Auction 853, Lot # 185
MESA DE CENTRO* SIGLO XX Estilo REGENCIA. Cubierta circular de mosaico de mármol en diversos tonos. Base dorada de resina con tres soportes de garra decorados con acantos sobre una base de mármol. Detalles de conservación y estructura. 79 x 113 cm (diámetro). *Vendida en Christie´s Nueva York, el 20 de febrero de 2014. Subasta 2821, lote 470. Estimado $ 60,000-90,000